27 и 28 марта в Таллинне прошел второй тур Kia Service Advisor Skill Cup 2013, в рамках которого был определен лучший специалист по сервису KIA в Прибалтике.

Во второй тур попали специалисты с лучшими результатами электронного теста, состоявшегося в первой половине этого года. Тур состоял из двух частей: в первой надо было справиться с двумя практическими заданиями, основанными на 10-ступенчатом обслуживании Kia. Сначала специалист должен был принять автомобиль для сервиса. Оценивалось общение с клиентом, вежливость, умение задавать вопросы и собирать информацию, осмотр автомобиля с клиентом, оформление ценового предложения. Второе задание заключалось в возвращении автомобиля клиенту после проведения обслуживания, где оценивалось разъяснение счета, умение отвечать на вопросы, финальный контроль автомобиля и многое другое. В первую очередь комиссия оценивала, чтобы специалист соблюдал все высокие стандарты по обслуживанию Kia. В рамках испытаний участники также приобретали новые полезные знания и умения и тут же применяли их на практике и делились ими с коллегами, улучшая тем самым общий уровень обслуживания.
Победу в соревновании одержал Владимир Семенистийс, представляющий Kia Automobiles SIA (Латвия), второе место досталось Йоосепу Аусмеэсу из Ülemiste Autokeskus OÜ (Эстония), а на третьей позиции оказался Яанек Хярсинг из Rakvere Autotehnika AS (Эстония). Победитель получил право представлять Балтийские страны на Мировом первенстве специалистов по сервису Kia, которое пройдет в Южной Корее в июне.