В 2013 году Kia поднялась на четыре позиции до 83-его места в рейтинге «Топ-100 мировых брендов»

Корпорация Kia Motors выросла в цене на 15% за последний год и достигла 83-ей позиции в эксклюзивном рейтинге «Топ-100 лучших мировых брендов» согласно исследованию, опубликованному сегодня крупнейшим в мире консалтинговым агентством Interbrand.

Kia впервые попала в рейтинг «Топ-100 лучших мировых брендов» в прошлом году, сразу оказавшись на 87-ом месте. С тех пор марка поднялась до 83 позиции, достигнув стоимости в 4,7 миллиарда долларов США. Рост составил 15% или 619 миллионов долларов, что значительно превышает средний рост среди участников Топ-100, который составляет 8,4 %.

В стратегию роста бренда в 2013 году помимо прочего вошла разработка нового идентитета с названием “A Different Beat” («Особый ритм»), который включает в себя три ключевые характеристики: динамичный, узнаваемый и надежный. Эта новая система была применена внутри и снаружи всей глобальной сети Kia и в итоге привела к созданию инновативных маркетинговых ходов вроде сотрудничества с компанией DreamWorks и их мультфильмом „The Croods” в рамках презентации нового минивэна Kia Carens, известного на некоторыз рынках как Rondo.

В США новый идентитет привел к еще большему укреплению позиций Kia как бренда, который поддерживает самую прогрессивную новую музыку, будучи спонсором церемонии вручения наград MTV Music Awards и турне Van’s Warped Tour. Большим успехом пользовались новые эпизоды рекламных роликов с хомяками для кампании Soul и споты в рамках кубка Super Bowl.

Дополнительными факторами, которые помогли Kia двигаться вперед в качестве глобального бренда, стали спонсорство крупнейших спортивных событий вроде мирового футбольного первенства FIFA World Cup, теннисного турнира Australian Open и баскетбольной ассоциации NBA, а также фокусирование на цифровом и социальном маркетинге. За последние несколько лет бренд Kia обеспечил себе хорошее место под солнцем в мире компьютерных технологий благодаря инновативному подходу к общению с клиентами в онлайн-среде. Kia имеет более чем 250 глобальных и локальных социальных медийных профилей, что позволяет объединить более чем 1,4 миллиарда людей и дать повод для 300 000 обсуждений тем, связанных с брендом Kia, каждый день в виде комментарией, перепостов и упоминаний.

Новое достижение в рейтинге Interbrand появилось следом за вступлением марки Kia в рейтинг «Топ-50 мировых эко-брендов Interbrand». В июне этого года Kia была внесена в рейтинг сразу на 37-ую позицию.

Издание «Топ-100 лучших мировых брендов Interbrand» за 2013 год было составлено в результате тщательного исследования и анализа действий бренда с использованием лучших методов и известных экспертов в данной области. Исследование измеряет финансовую успешность корпораций, беря во внимание финансовый возврат инвесторам, роль, которую играет бренд в решении о покупке продукта, и имидж бренда, который помогает закрепить успех и исполнение ожиданий в будущем.